Меню Поиск

Закрыть

Новые полосы, съезды и пешеходные переходы появятся на ул. Барклая после реконструкции

02.02.2018 11:48

Новые полосы, съезды и пешеходные переходы появятся на ул. Барклая после реконструкции

Теги: Дороги , Строительство , ЗАО , Реконструкция , Съезды , Пешеходные переходы

Новые полосы, съезды и пешеходные переходы появятся на ул. Барклая в Западном административном округе после реконструкции, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Ул. Барклая на западе столицы ждет реконструкция. Дорогу расширят, на прилегающих улицах изменят схему движения, построят новые съезды, а для пешеходов обустроят широкие тротуары», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ул. Барклая берет начало от Кутузовского проспекта и доходит до ул. Новозаводская. После проведения работ там будет организовано по три полосы движения в каждую сторону. Прилегающие улицы обновят, на них построят новые съезды. На участке ул. Кастанаевская от Проектируемого проезда №4384 до ул. Барклая организуют одностороннее движение в сторону ул. Барклая. Только в одну сторону смогут проехать и автомобили на участке проезда 4384 от ул. Олеко Дундича до ул. Кастанаевская. Ул. Барклая проходит над железной дорогой Смоленского направления, путепровод также обновят.

«Параллельно железной дороге пройдет северный дублер Кутузовского проспекта. Для удобства автомобилистов с него построят съезд на ул. Барклая. Кроме того, на реконструированном участке появятся четыре новых пешеходных перехода - через ул. Барклая, Багратионовский проезд, Северный дублер Кутузовского проспекта и ж/д дорогу вблизи ул. Василисы Кожиной и вблизи ул. 1812 года», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок