Меню Поиск

Закрыть

Более 30 проверок провел в январе Мосгосстройнадзор на строительных объектах в центре столицы

02.02.2018 11:15

Более 30 проверок провел в январе Мосгосстройнадзор на строительных объектах в центре столицы

Теги: Строительство , ЦАО , Проверки , Мосгосстройнадзор

Более 30 проверок провели сотрудники комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) в течение января 2018 г. на строительных объектах, находящихся в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«В январе 2018 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 31 проверку объектов, строящихся на территории Центрального административного округа столицы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, в число проверенных объектов входят административное здание ГУ МВД РФ по Москве на ул. Петровка, д. 38; спорткомплекс с общежитием Российского экономического университета им. Г.Плеханова в Стремянном пер., вл. 28; многофункциональные комплексы на ул. Садовническая, вл. 9 и вл. 82; гостиницы по адресам: ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 2, ул. Пресненский вал, вл. 21 и Смоленский бульвар, вл. 13; жилые дома на ул. Погодинская, вл. 2/3, ул. Мантулинская, вл. 7, ул. Большая Полянка, вл. 9, ул. Большая Ордынка, вл. 8, в Ордынском пер., вл. 4 и другие.

«На проверенных объектах в общей сложности выявлено 82 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 21 предписание об устранении нарушений, оформлено 34 протокола, рассмотрено 28 протоколов об административных правонарушениях в области строительства (в том числе с 2017 г.) с наложением штрафных санкций на сумму более 1,7 млн руб.», - отметили в пресс-службе.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 162 объекта строительства общей площадью около 2,6 млн кв. м», - уточнил О.Антосенко.

В пресс-службе напомнили, что в 2017 г. в центре столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 56 объектов капстроительства общей площадью 1 млн 215 тыс. кв. м, включая объекты реконструкции.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок