Меню Поиск

Закрыть

Часть средств на отлов и прививание безнадзорных животных вернут из муниципалитетов в бюджет Подмосковья

эксклюзив

01.02.2018 12:06

Часть средств на отлов и прививание безнадзорных животных вернут из муниципалитетов в бюджет Подмосковья

Теги: Животные , Московская область , Мособлдума , бюджет

Часть выделенных муниципалитетам субвенций на отлов и прививание безнадзорных животных будет возвращена в бюджет Московской области. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

«Из выделенных из регионального бюджета в 2017 г. 124 млн 657 тыс. руб. было заключено соглашений на получение субвенции между муниципалитетами Московской области и главным управлением ветеринарии Московской области на сумму 57 млн 702 тыс. руб. В 2017 г. из 68 муниципалитетов только 49 заключили соглашения. Часть из выделенных субвенций будет возвращена в бюджет, так как в некоторых случаях есть частичное неисполнение контракта», - сказал депутат.

Также С.Керселян сообщил о порядке заключения соглашения о предоставлении средств из бюджета региона бюджетам муниципальных образований на исполнение полномочий по организации и проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

«В 2018 г. соглашения будут заключаться в электронном виде в государственной информационной системе «Региональный электронный бюджет». Кстати, такое соглашение в электронном виде в государственной информационной системе региональный электронный бюджет Московской области впервые заключено с администрацией городского округа Лосино-Петровский Московской области», - заявил председатель комитета.

Кроме этого, по его словам, следующим этапом будет исключение соглашений, и субвенции будут предоставляться по заявке муниципалитета, что, безусловно, сократит сроки зачисления средств из регионального бюджета в муниципальный бюджет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок