Меню Поиск

Закрыть

Февраль в Москве начнется с 15-градусных морозов, к концу недели в столицу вернутся сильные снегопады

31.01.2018 20:07

Февраль в Москве начнется с 15-градусных морозов, к концу недели в столицу вернутся сильные снегопады

Теги: Снег , Прогнозы , Москва , Мороз

Февраль в столице начнется с 15-градусных морозов, к концу недели в город вернутся сильные снегопады - ожидается до 60% месячной нормы осадков. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«В ночь с 31 января на 1 февраля в Москве ударят небывалые это зимой морозы: минус 10-15 градусов. Это скажется влияние гребня антициклона, который прекратит снегопады и обеспечит просветы в облаках, что, впрочем, из-за вторжения полярного холода не позволит в дневные часы столбикам термометров подняться выше минус 5-10 градусов. Однако с раннего утра пятницы и до выходных включительно атлантические циклоны вновь обрушат на столицу обильные снегопады - за трое суток (2-4 февраля) ожидается 22 мм осадков, что составляет 60% месячной нормы, на дорогах снежные заносы, метели с ухудшением видимости», - говорится в сообщении.

Как уточнили в «Фобосе», температура воздуха к выходным в столичном регионе ненадолго повысится и составит около 0 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, морозы вернутся уже 4 февраля. «К вечеру температура понизится до минус 4-9 градусов, сугробы вырастут как минимум до полуметра», - подчеркнули синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок