Меню Поиск

Закрыть

РЖД планируют создать горячую линию для маломобильных пассажиров-иностранцев в преддверии ЧМ-2018

эксклюзив

01.02.2018 09:30

РЖД планируют создать горячую линию для маломобильных пассажиров-иностранцев в преддверии ЧМ-2018

Теги: Инвалиды , ЧМ-2018 по футболу , РЖД , горячая линия , Пассажиры , Болельщики , иностранцы

ОАО «РЖД» планирует создать горячую линию для пассажиров-иностранцев с ограниченными возможностями в преддверии ЧМ-2018. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Александр Ротанов.

«Весь frontline-персонал, задействованный на вокзалах ЧМ-2018 и в поездах, будет обладать навыками работы с маломобильными пассажирами. Процесс обучения идет и сейчас. Кроме того, у нас есть Центр содействия мобильности граждан. Сейчас уже поступают заявки от людей с ограниченными возможностями на время ЧМ-2018. Есть возможность воспользоваться такой услугой и у маломобильных иностранных туристов - они ею пользуются. Сейчас они могут подать соответствующую заявку по электронной почте, но прорабатывается вопрос об организации телефонной линии», - сказал он.

Ранее А.Ротанов сообщил Агентству «Москва», что ОАО «РЖД» ведет переговоры с министерством труда и социальной защиты РФ о возможности подключения к федеральной базе людей с инвалидностью, что позволит избавить маломобильных граждан от подтверждения статуса инвалида при покупке билетов на поезда РЖД.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок