Меню Поиск

Закрыть

Подписи в поддержку выдвижения крановщицы Н.Лисицыной на пост президента привезли в ЦИК в клетчатой сумке

31.01.2018 17:11

Подписи в поддержку выдвижения крановщицы Н.Лисицыной на пост президента привезли в ЦИК в клетчатой сумке

Теги: Выборы , Кран , президент , Выборы президента РФ

Подписи в поддержку выдвижения на должность президента России кандидата от партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» («РОТ Фронт») крановщицы Натальи Лисицыной привезли в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ в большой клетчатой сумке, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сейчас есть около 90 тыс. подписей, 10 тыс. подписей не хватает по причине недостатка времени. Регионы, которые собирали подписи, отправили их экспресс-почтой, но в настоящее время не все посылки дошли. <...> Мы ждем здесь до 18:00. Если успеем доставить в избирательную комиссию до 18:00 недостающие 10 тыс. подписей, то мы будем сдавать. Если нет - в этот раз не получилось», - заявил руководитель штаба кандидата Степан Маленцов.

По его словам, сама Н.Лисицына отработала ночную смену и в данный момент едет в Центризбирком.

Кандидат от партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» («РОТ Фронт») Н.Лисицына работает машинистом башенного крана на металлургическом заводе «Петросталь» в Санкт-Петербурге.

ЦИК 31 января завершает прием подписных листов от кандидатов, выдвинувшихся на должность президента России. Согласно закону о выборах президента РФ, для регистрации кандидат, выдвинутый от партии, не представленной в парламенте, должен собрать 100 тыс. подписей в свою поддержку. Самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тыс. подписей.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок