Меню Поиск

Закрыть

Госдума планирует принять пакет законов о продлении сроков «амнистии капиталов» 9 февраля

31.01.2018 16:37

Госдума планирует принять пакет законов о продлении сроков «амнистии капиталов» 9 февраля

Теги: Госдума , амнистия , закон

Депутаты Госдумы планируют принять пакет законов о продлении сроков «амнистии капиталов» 9 февраля. Об этом сообщил журналистам первый зампредседатель Госдумы Александр Жуков.

«Мы планируем рассмотреть в первом чтении этот законопроект на заседании Госдумы 7 февраля. И затем, на этой же неделе в пятницу принять его во втором и третьем чтении с тем, чтобы направить его в Совет Федерации и чтобы эти законопроекты могли быть подписаны президентом в феврале этого года и вступить в силу до 1 марта», - сказал А.Жуков.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Госдуму внесен пакет законопроектов по продлению сроков «амнистии капитала». Законопроектом предлагается установить второй этап добровольного декларирования «амнистии капиталов» в срок с 1 марта 2018 г. по 28 февраля 2019 г. Документом также предлагается продлить предельные сроки ликвидации контролируемых иностранных компаний до 1 марта 2019 г. Помимо этого, предлагается освободить от налогообложения на доходы физлиц любые доходы в денежной и натуральной форме, которые получает физлицо при ликвидации контролируемой иностранной компании, в отношении которой это физлицо является контролирующим лицом, если ликвидация компании завершена до 1 марта 2019 г. Также до 1 марта 2019 г. продлеваются сроки, в течение которых ликвидируемая контролируемая иностранная компания не признается налоговым резидентом РФ.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок