Меню Поиск

Закрыть

Столичный суд рассмотрит дело обвиняемого в отравлении пассажира электрички алкоголем с нейролептиком

31.01.2018 15:35

Столичный суд рассмотрит дело обвиняемого в отравлении пассажира электрички алкоголем с нейролептиком

Теги: Орехово-Зуево , Московская область , Суды , Следственный комитет

Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, обвиняемого в ограблении пассажира электрички с применением психотропного препарата, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее судимого жителя Подмосковья. Он обвиняется в краже и разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. <...> Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 24 января 2017 г. мужчина сел в электричку Орехово-Зуево-Москва, имея при себе спиртосодержащий напиток с растворенным в нем сильнодейственным лекарственным препаратом. В дороге он вошел в доверие к мужчине и предложил ему выпить с ним алкоголь.

«Когда потерпевший употребил алкоголь с нейролептиком и оказался в беспомощном состоянии, злоумышленник похитил из его одежды денежные средства и мобильный телефон стоимостью более 5 тыс. руб., после чего с места преступления скрылся. Через некоторое время потерпевший скончался. Согласно заключению эксперта, его смерть наступила от острого отравления психотропным препаратом и этиловым спиртом», - объяснили в СК.

Кроме того, в ходе следствия установлена и доказана причастность обвиняемого к аналогичным преступлениям в 2011 и 2016 гг.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок