Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детской поликлиники в районе Южное Медведково

31.01.2018 12:57

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детской поликлиники в районе Южное Медведково

Теги: Дети , Поликлиники , Строительство , СВАО , Южное Медведково , проект , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детской поликлиники в районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детская поликлиника на 320 посещений в смену (уровень 1)» по адресу: ул. Полярная, вл. 11, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в учреждении будет оказываться первичная доврачебная, врачебная помощь и некоторые виды специализированной первичной медико-санитарной помощи.

«В составе поликлиники запроектированы лечебно-профилактические подразделения, состоящие из отделения медицинской профилактики, отделения здорового ребенка и детей грудного возраста, педиатрическое и хирургические отделения, кабинеты врачей-специалистов, отделения реабилитации и дневной стационар на 10 коек. Кроме того, в здании запроектированы отделения функциональной и лучевой диагностики, молочно-раздаточный пункт и отделение неотложной медицинской помощи. Связь по этажам будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток, двух пассажирских лифтов грузоподъемностью 1 тыс. кг и больничным энергосберегающим лифтом грузоподъемностью 1 тыс. кг», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что проектом предусматривается создание всех необходимых условий для комфортного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения на пути к поликлинике и в самом здании. Система средств информационной поддержки обеспечивается на всех путях движения. Ширина пешеходных путей с учетом встречного движения запроектирована не менее 2 м. Входы в поликлинику будут оборудованы специализированными пандусами с поручнями. Санузлы для маломобильных групп населения предусмотрены на всех этажах поликлиники.

«Кроме того, в дневном стационаре появятся две палаты с санузлами, оборудованными для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории будут оборудованы парковочные места для посетителей. Два машиноместа в непосредственной близости от входа в здание запроектированы для транспорта маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок