Меню Поиск

Закрыть

Более 11,5 тыс. км региональных дорог очистили от снега за сутки в Подмосковье

31.01.2018 10:32

Более 11,5 тыс. км региональных дорог очистили от снега за сутки в Подмосковье

Теги: Транспорт , Дороги , автомобили , Снег , Московская область , реагенты , снегоуборочная техника , Снегопад

Более 11,5 тыс. км региональных дорог Подмосковья очистили от снега и обработали противогололедными материалами за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Московской области за минувшие сутки очистили от снега и обработали противогололедными материалами свыше 11,5 тыс. км региональных дорог, что составляет 80% от всей протяженности региональной дорожной сети. В работах было задействовано около 1 тыс. единиц снегоуборочной техники», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в приоритетном порядке ведется очистка от снега и обработка реагентами опасных участков региональных автодорог, а именно эстакад, путепроводов, мостов, а также посадочных площадок и тротуаров.

«Особое внимание уделяется обращениям жителей по уборке дорожной сети, поступающим в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и на портал «Добродел», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что сегодня, 31 января, в регионе ожидается снег, в некоторых районах области возможна метель, на дорогах возможна гололедица. К вечеру температура воздуха опустится до минус 8 градусов.

«Министерство транспорта Московской области призывает водителей быть аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, не совершать резких маневров и торможений. Пешеходам также следует проявлять особую осторожность при переходе проезжей части», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок