Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд рассмотрит дело о перестрелке на автозаправке и хищении 1,7 млн долл.

30.01.2018 16:36

Мосгорсуд рассмотрит дело о перестрелке на автозаправке и хищении 1,7 млн долл.

Теги: Стрельба , Прокуратура , АЗС , Мосгорсуд , Суды

Прокуратура Москвы передала в Мосгорсуд уголовное дело о перестрелке на автозаправке в районе 41 км МКАД и хищении 1,7 млн долл., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Москвы направила в Мосгорсуд уголовное дело в отношении гражданина Республики Армения и двоих граждан РФ, обвиняемых в убийстве, мошенничестве и хранении оружия», - сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, в марте 2015 г. злоумышленники, введя в заблуждение кассиров, похитили 1,7 млн долл. из сейфов, принадлежащих столичному предпринимателю. Кроме того, обвиняемые вместе с сообщниками 11 июля 2016 г. устроили перестрелку на автозаправочной станции в районе 41 км МКАД.

«После непродолжительной беседы и возникшей в ходе нее конфликтной ситуации, в присутствии работников заправки, они произвели не менее 28 выстрелов в сторону скопления людей. От полученных ранений грудной клетки их знакомый скончался на месте, еще двое потерпевших получили огнестрельные ранения», - рассказали в прокуратуре.

Фигурантам дела предъявлены обвинения по ст. 105 УК РФ («Убийство»), ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия «), ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок