Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидпорога на 21,2%

30.01.2018 15:48

Роспотребнадзор: Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидпорога на 21,2%

Теги: Статистика , ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению ниже эпидпорога на 21,2%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве за четвертую неделю 2018 г. (с 22 по 28 января) спокойная. Несмотря на продолжающийся сезонный подъем заболеваемости, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению остаются ниже расчетных эпидемических пороговых величин. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению ниже эпидпорога на 21,2%», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что специалисты управления с 22 января по 5 февраля 2018 г. консультируют горожан по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ: когда нужно и можно делать прививки, как правильно подготовиться к вакцинации, как уберечь детей от простудных заболеваний и по другим актуальным вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок