Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. куб. м снега вывезено с улиц Москвы за сутки

30.01.2018 09:42

Более 500 тыс. куб. м снега вывезено с улиц Москвы за сутки

Теги: ЖКХ , Снег , Уборка снега , Уборочная техника

В Москве в непрерывном режиме ведется вывоз снег с объектов дорожного хозяйства: за сутки с улиц уже вывезено более 500 тыс. куб. м снега, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«За сутки на стационарные и мобильные снегосплавные пункты вывезено 520 тыс. куб. м снега», - сказал П.Бирюков.

Он подчеркнул, что коммунальные службы города продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада в усиленном режиме.

«На улицы города выведено порядка 11,4 тыс. единиц специализированной техники. Проводятся регламентные работы по прометанию улично-дорожной сети и уборке других городских территорий», - пояснил П.Бирюков.

По его словам, коммунальные службы взяли под особый контроль очистку от снега пешеходных зон, тротуаров, общественных пространств, подходов к станциям метро и МЦК, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка, а также кровель и выступающих элементов фасадов зданий.

По прогнозам синоптиков, снегопад в столичном регионе продолжится. Предстоящим днем ожидается облачная погода, снег, местами сильный, возможна метель. Температура днем в Москве будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок