Меню Поиск

Закрыть

Водителям Москвы рекомендовали воспользоваться городским транспортом из-за загруженности дорог

30.01.2018 08:54

Водителям Москвы рекомендовали воспользоваться городским транспортом из-за загруженности дорог

Теги: Транспорт , Дороги , Снег , Москва , Городской транспорт , Неблагоприятные погодные условия

В связи с погодными условиями в Москве возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«В настоящее время загруженность улично-дорожной сети в Москве оценивается в шесть баллов. <...> При неблагоприятных погодных условиях возможен рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожно-транспортной обстановки. Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях», - говорится в сообщении.

По данным Ситуационного центра ЦОДД наибольшие затруднения на данный час зафиксированы при движении в сторону центра по Ярославскому шоссе от Малыгинского проезда до Северянинского путепровода, на Волгоградском проспекте от ул. Ташкентская до станции метро «Текстильщики». Можайское шоссе загружено от ул. Витебская до Аминьевского шоссе, Ленинградское - от станции «Речной вокзал» до станции «Войковская». Помимо этого, осложнено движение на внутренней стороне МКАД от Каширского шоссе до съезда в сторону Ясенево и на участке между Ленинградским и Волоколамским шоссе при движении в обоих направлениях.

«В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения, требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров. Также напоминаем, что при сильном ветре не рекомендуется парковать автомобили под деревьями и вблизи слабоукрепленных конструкций», - заключили в инфоцентре.

По данным Гидрометцентра, сегодня, 30 января, в Москве ожидается снегопад, местами сильный, метель. Температура воздуха составит от минус 1 до 1 градуса, ветер с порывами до 12-17 м/с. При таких погодных условиях, возможно ухудшение видимости, образование гололедицы и снежных заносов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок