Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мострансавто работают в штатном режиме в сложных погодных условиях

29.01.2018 16:45

Автобусы Мострансавто работают в штатном режиме в сложных погодных условиях

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Неблагоприятные погодные условия

Автобусы ГУП МО «Мострансавто» работают в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Автобусы ГУП МО «Мострансавто» работают в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия. Во всех филиалах предприятия приняты необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее в связи с затрудненным движением в Люберцах, Павловском Посаде, Егорьевске, Солнечногорске и Чехове были задействованы резервные автобусы (5% от автопарка филиалов).

«Мострансавто контролирует ситуацию на маршрутах, в случае возникновения сбоев в расписании специалисты проводят оперативную работу по восстановлению движения по графику. При выпуске автобусов на маршруты с водителями проводятся инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, особое внимание обращается на соблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что диспетчерскими службами филиалов Мострансавто организовано взаимодействие с дорожными и коммунальными службами ответственными за содержание дорог. Как подчеркивается, в случае фиксации внештатных ситуаций, связанных с погодными условиями, работники предприятия незамедлительно сообщают об этом в центральную диспетчерскую службу, где руководители филиалов принимают оперативные решения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок