Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» планирует организовать конкурс по выбору имени для редкого изумруда весом более 1,5 кг

эксклюзив

29.01.2018 16:07

«Ростех» планирует организовать конкурс по выбору имени для редкого изумруда весом более 1,5 кг

Теги: конкурсы , торги , Драгоценности

Госкорпорация «Ростех» планирует организовать конкурс, на котором будет выбрано имя для редкого изумруда весом более 1,5 кг, найденного на Малышевском месторождении, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Ростеха».

«Имя камню пока не придумано, хотим, чтобы оно было выбрано на конкурсной основе - сейчас как раз продумываем детали этого конкурса», - сообщили в пресс-службе.

Также в госкорпорации пояснили, что драгоценный камень, стоимость которого, согласно оценке Гохрана России, составляет порядка 4 млн руб., планируется продать на электронных торгах с существенным увеличением стартовой цены.

Ранее в компании сообщили, что на на руднике ОП «Малышева» - дочернем предприятии «Ростеха» - нашли крупнейший за 10 лет изумруд. Вес изумруда - более 1,5 кг, длина составляет 14 см, ширина - 7 см. При этом самый большой кристалл, найденный до этого на Малышевском месторождении, назван «Президент». Названный в честь первого президента РФ Бориса Ельцина камень весил 1,2 кг. Камень, оцененный специалистами Уральской горной академии в 1,2 млн долл., хранится сегодня в коллекции Гохрана России.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок