Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили создать альтернативу Олимпийским играм

29.01.2018 15:56

В Совете Федерации предложили создать альтернативу Олимпийским играм

Теги: спорт , Совет Федерации , Олимпийский комитет , Олимпийские игры

Член комитета Совета Федерации по международным делам Леонид Тягачев предложил создать альтернативу Олимпийским играм. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной участию российских спортсменов в XXIII зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

«Может быть, действительно, нам создать свой Олимпийский комитет, в который войдут те страны, которые будут также работать, подтянуть все телевидение, сделать призы, чтобы спортсмены соревновались, зарабатывали, показывали те рекорды. Надо серьезно, на высочайшем уровне, делать свою новую программу», - сказал Л.Тягачев.

Сенатор добавил, что необходимо создать альтернативу Олимпийским играм, так как для спортсмена главное - участие в соревнованиях, тренировки, установление новых рекордов.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря 2017 г. отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане из-за неоднократных нарушений антидопинговых правил. При этом МОК разрешил «чистым» российским спортсменам принять участие в играх под олимпийским флагом и без исполнения государственного гимна, а на форме будет надпись Olympic athlete from Russia («Олимпийский атлет из России»).

Также ранее СМИ сообщили, что МОК обнародовал критерии из 17 пунктов, по которым разрешает некоторым российский спортсменам поехать на Олимпиаду. Уточнялось, что всего на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане поедут 169 спортсменов из России, общая заявка будет состоять из 340 человек.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок