Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили построить возле остановок высокие бордюры и парковочные карманы

эксклюзив

29.01.2018 09:47

В Мосгордуме предложили построить возле остановок высокие бордюры и парковочные карманы

Теги: Транспорт , Мосгордума , Остановки , безопасность , Остановочный пункт , Наезд

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил построить парковочные карманы и высокие бордюры у остановок наземного городского транспорта в Москве для предотвращения ДТП, связанных с наездом автомобилей на пассажиров. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«На мой взгляд, способствовать повышению безопасности поможет разработка инженерного устройства остановок общественного транспорта с использованием единых стандартов, которые смогли бы сделать вылет автомобиля с проезжей части невозможным. Это могут быть и парковочные карманы, и повышенные бордюры у остановки, и некие элементы в виде малых архитектурных форм - клумб и тому подобное. Подчеркиваю, что это должна быть работа специалистов и профессионалов», - сказал А.Шибаев.

По его мнению, дорожные элементы, предназначенные для повышения безопасности пассажиров на остановках, должны быть органично вписаны в архитектурную планировку и не портить облик города.

Он добавил, что считает необходимым обсудить данный вопрос с экспертным сообществом, в том числе на площадках органов государственной власти, в Мосгордуме.

Ранее сообщалось, что 24 января в Москве около д. 68 на проспекте Мира водитель автомобиля Ford Explorer съехал с проезжей части на тротуар, где совершил столкновение с остановкой общественного транспорта. В результате ДТП один человек погиб. Также пострадали два пешехода и пассажир внедорожника, которые были госпитализированы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок