Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Не вижу смысла укрупнять районы Москвы

29.01.2018 02:21

С.Собянин: Не вижу смысла укрупнять районы Москвы

Теги: Собянин , Люблино , Марьино , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете «Коммерсантъ» прокомментировал предложение Совета депутатов муниципального округа Марьино провести референдум о возможности объединения районов Марьино и Люблино.

«Мы много занимались оптимизацией бюджетной сети, и поэтому, видимо, считается, что процессы укрупнения и реорганизации наша фишка, без которой жить не можем. Ничего подобного. Я считаю, что структура районов Москвы - устоявшаяся и стабильная. Районы Москвы достаточно большие, в каждом из них живет по 100-200 тыс. человек. Конечно, там нужна и муниципальная власть, и администрация. Работы более чем достаточно, и пытаться там сейчас что-то реорганизовывать, укрупнять не вижу никакого смысла», - сказал С.Собянин.

Ранее СМИ сообщали, что Совет депутатов муниципального округа Марьино в Москве принял решение вынести на местный референдум вопрос о возможности объединения районов Марьино и Люблино. Референдум должен был состояться 18 марта - в день президентских выборов. Однако председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов рассказал Агентству городских новостей «Москва» о том, что инициатива проведения референдума не нашла поддержки москвичей.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

25.01.2018 17:17

Инициатива проведения референдума по объединению районов Марьино и Люблино не нашла поддержки москвичей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок