Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли проект об установлении правительством РФ перечня стратегически важных товаров и ресурсов

26.01.2018 19:59

В Госдуму внесли проект об установлении правительством РФ перечня стратегически важных товаров и ресурсов

Теги: законопроект , Госдума , Парламент

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается правительству РФ утверждать перечень стратегически важных товаров и ресурсов, а так же их крупный размер. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«В связи с изложенным законопроектом вносятся изменения в примечания, устанавливающие, что крупный размер стратегически важных товаров и ресурсов для данной статьи утверждается правительством Российской Федерации», - сообщается в документе.

Поясняется, что преступные группы и отдельные лица предпринимают попытки перемещать части и дериваты бурого медведя через государственную границу РФ небольшими партиями. Данные действия не могут быть квалифицированы как преступные. Поэтому, согласно документу, необходимо установить перечень стратегически важных товаров и ресурсов правительством страны.

«Проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 2261 Уголовного кодекса Российской Федерации» направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере противодействия контрабанде частей и дериватов диких животных», - уточняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок