Меню Поиск

Закрыть

СК раскрыл совершенное в марте 2017 г. убийство гражданина Индии в Подмосковье

26.01.2018 19:37

СК раскрыл совершенное в марте 2017 г. убийство гражданина Индии в Подмосковье

Теги: Московская область , убийство , Индия , Следственный комитет , иностранцы

Московские следователи раскрыли убийство иностранца, совершенное в 2017 г. в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В ноябре 2017 г. по факту безвестного исчезновения 55-летнего гражданина Индии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следователями ГСУ СК России по Москве совместно с сотрудниками столичной полиции была проведена кропотливая работа, в результате которой был установлен и задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства иностранного гражданина. Кроме того, на причастность к преступлению проверяются еще двое соучастников, один из которых в ходе проведения следственных действий указал место, куда было спрятано тело погибшего», - рассказала Ю.Иванова.

В ближайшее время следователи намерены предъявить подозреваемому обвинение и ходатайствовать в суде о его аресте. В отношении остальных фигурантов дела решается вопрос об их задержании.

По версии следствия, 1 марта 2017 г. подозреваемый в салоне автомобиля на территории Волоколамского района Московской области нанес ранее знакомому 55-летнему гражданину Индии неустановленным предметом удары по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В попытке скрыть следы преступления, подозреваемый вместе с двумя людьми отвезли тело потерпевшего на территорию Тверской области и скинули в заброшенный колодец.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок