Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл «Перекресток-Экспресс» в центре Москвы на 90 дней (уточнение)

26.01.2018 17:14

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл «Перекресток-Экспресс» в центре Москвы на 90 дней (уточнение)

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , Нарушения

По просьбе пресс-службы компании Х5 Retail Group в материале уточняется название магазина. Ниже приводится исправленный текст.

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве закрыл магазин «Перекресток-Экспресс» на ул. Тверская на 90 дней за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе была проведена плановая выездная проверка ООО «Экспресс Ритейл» (магазин Перекресток-Экспресс) по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 6, стр. 1, в ходе которой обнаружено, что деятельность магазина осуществляется с грубыми нарушениями СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что складское помещение для хранения замороженных полуфабрикатов совмещено с зоной хранения порошков и моющих средств, стеллажи в складских помещениях для хранения пищевой продукции не имеют гигиенического покрытия и покрыты фанерой. В магазине своевременно не проводится косметический ремонт, загрузка продуктов осуществляется под окнами жилых квартир.

В отношении ООО «Экспресс Ритейл» было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела переданы на рассмотрение в Тверской районный суд Москвы.

«По результатам рассмотрения дела судом вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток по ст. 6.4 КоАП РФ», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.01.2018 17:00

(уточнение) В материале от 26 января в 17:14 уточняется название магазина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок