Меню Поиск

Закрыть

Права торговли в 400 уличных киосках реализованы на городских аукционах в 2017 г.

26.01.2018 11:21

Права торговли в 400 уличных киосках реализованы на городских аукционах в 2017 г.

Теги: аукционы , Торговля , киоски

Право торговли в 400 нестационарных торговых объектах разной специализации на столичных улицах получили предприниматели через аукционы Единой торговой площадки Москвы за 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«2 тыс. участников заявили о своем желании приобрести право торговли в нестационарных торговых объектах Москвы в 2017 г. В среднем на лот претендовали пять участников. Стабильно высокая конкуренция за право торговли в нестационарных торговых объектах говорит о том, что предприниматели принимают предлагаемые городом условия и готовы конкурировать на открытых аукционах», - заявил руководитель департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении.

Предприниматели, ставшие победителями аукционов, получили право торговли в киосках со специализацией «Мороженое», «Цветы, «Овощи и фрукты», «Хлеб», «Театральные билеты, «Бытовые услуги», «Мясная гастрономия», «Молоко», «Продовольственные товары», «Сувениры».

Самое большое количество реализованных через открытые торги НТО - 55 - расположены на юге столицы, на юго-западе - 51 объект, в Западном административном округе – 44, по 30 НТО в Северо-Западном, Восточном, Северном и Северо-Восточном административных округах.

«Нашлись желающие приобрести право торговли в 16 НТО Зеленограда. Высококонкурентными стали торги за право торговли в 14 киосках на улицах Центрального административного округа», - отмечает пресс-служба.

«Аукционы по нестационарным торговым объектам идут в постоянном режиме. В настоящее время на аукционы выставлено более 250 уличных киосков. Торги проходят еженедельно. Поэтому при желании можно изучить документацию, воспользоваться персональной консультацией и попробовать победить в открытой конкурентной борьбе», - пояснил Геннадий Дегтев.

Ознакомиться с перечнем нестационарных объектов, находящихся в собственности города можно на Инвестиционном портале в разделе «Нестационарные объекты».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок