Меню Поиск

Закрыть

Площадка для картинга, дрифта и мотокросса площадью 28 га появится в Печатниках

26.01.2018 07:53

Площадка для картинга, дрифта и мотокросса площадью 28 га появится в Печатниках

Теги: Инфраструктура , ЮВАО , Печатники , спорт , Трассы , Мотофристайл

Новая площадка для занятий техническими видами спорта будет построена в столичном районе Печатники. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«В районе Печатники на юго-востоке Москвы обустроят зоны для занятий мото- и велокроссом, а также автомобильным спортом. На территории площадью более 28 га появятся огороженные трассы для картинга, дрифта, мото- и велокросса. Там откроют два пункта проката спортивного оборудования с туалетными комнатами, раздевалками и душевыми, а в административном здании - медпункт», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что новая зона для занятий техническими видами спорта появится между Проектируемыми проездом №4386 и левым берегом Москвы-реки. Концепцию благоустройства площадки с автодромом и трассами под открытым небом представили местным жителям в управе района Печатники.

В рамках проекта планируется построить четыре закольцованные трассы. Самая протяженная из них будет длиной почти 1,9 тыс. м и предназначается для дрифта. Для езды на картах проложат трассу длиной 750 м. На автодромах будет асфальтовое покрытие. Для любителей мотоциклетного кросса сделают трек длиной 1,5 тыс. м, а для велосипедного - 350 м. Для таких трасс используют грунтовое покрытие с естественными препятствиями: канавами, крутыми подъемами и спусками, песочными насыпями. Кроме того, там предполагается разместить зрительские трибуны, что позволит проводить зрелищные соревнования как среди профессионалов, так и среди любителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок