Меню Поиск

Закрыть

Департамент внешнеэкономических и международных связей: Москва готова к проведению ЧМ-2018

25.01.2018 19:30

Департамент внешнеэкономических и международных связей: Москва готова к проведению ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , безопасность , Москва

Москва готова к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Москвы.

«Москва готова к проведению чемпионата мира по футболу по всем показателям – по апгрейду транспортной инфраструктуры, по комфортности публичного транспорта, по обеспечению уровня безопасности, по подготовке спортивных объектов», - приводятся в материале слова руководителя ДВМС Сергея Черемина.

Он отметил, что в столице построены сотни км автомагистралей, создали уникальную интеллектуальную транспортную систему.

«Туристическая навигация будет работать на четырех иностранных языках, в городе уже действует высокоскоростной WI-FI, что создает экосреду для обеспечения безопасности», - подчеркнул С.Черемин.

При этом уточняется, что особое внимание будет уделено безопасности болельщиков на ЧМ-2018. Будут использованы современные инженерные разработки, видеокамеры, датчики, системы распознавания лиц, где каждый болельщик будет идентифицирован. При этом на стадионах установлены современные системы контроля доступа, которые включают в себя обнаружение опасных химических веществ, оружия или взрывчатки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок