Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии застройщику ЖК «Красногорский»

25.01.2018 21:35

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии застройщику ЖК «Красногорский»

Теги: Строительство , Московская область , Красногорск , Застройщики , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (214-ФЗ) застройщику в городском округе Красногорск, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Руслана Тагиева.

«Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на три многоквартирных дома, расположенных вблизи пос. Нахабино городского округа Красногорск», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что заключение о соответствии было выдано на корп. 17, корп. 20 и корп. 21, которые возводятся в рамках проекта жилого комплекса «Красногорский». Новостройки рассчитаны на 828 квартир.

«При выдаче заключения о соответствии Главгосстройнадзор Московской области учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее», - пояснил Р.Тагиев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок