Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы планируют к июню представить концепцию законопроекта о трудовой деятельности школьников

эксклюзив

26.01.2018 08:00

Депутаты Госдумы планируют к июню представить концепцию законопроекта о трудовой деятельности школьников

Теги: Школьники , Госдума , трудоустройство

Законопроект о трудовой деятельности школьников может быть сформулирован депутатами нижней палаты парламента к июню 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

«У нас создана специальная рабочая группа, в рамках которой мы обсуждаем вопросы производственных практик, трудовой деятельности в рамках образовательного процесса, а также вопросы организации труда несовершеннолетних на предприятиях. Первичные предложения есть, но мы пока продолжаем дискуссию. <...> Я думаю, что к июню они (результаты - прим. Агентства «Москва») могут появиться в виде формулировок законопроекта о трудовой деятельности школьников», - заявила Л.Духанина.

Депутат отметила, что трудовая деятельность может содействовать самореализации школьников.

«Какое-то количество ребят сможет заняться самореализацией, у них не будет времени на пустое времяпровождение и поиск асоциальных моделей поведения», - добавила она.

Ранее Л.Духанина сообщала, что депутаты планируют обсудить вопрос трудовой деятельности детей в возрасте от 14 лет и создании ими собственных предприятий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок