Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поручила сенаторам разработать единый законопроект по поддержке многодетных семей в РФ

25.01.2018 15:29

В.Матвиенко поручила сенаторам разработать единый законопроект по поддержке многодетных семей в РФ

Теги: Дети , законопроект , Совет Федерации , Семья

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам разработать единый законопроект по поддержке многодетных семей в России. Такое поручение она озвучила в ходе пленарного заседания в рамках XXVI Международных Рождественских чтений.

«Нужно проанализировать, насколько достаточны эти меры и, собрав их вместе в один законодательный акт, сделать их системными мерами по поддержке многодетных семей. <...> Мы это не только запишем в рекомендации, но и я прямо сейчас даю поручение Рязанскому (председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский - прим. Агентства «Москва»), Драгункиной (председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина прим. Агентства «Москва), Галине Николаевне Кареловой (заместитель председателя Совета Федерации - прим. Агентства «Москва») заняться работой по подготовке такого единого закона по поддержке многодетных семей», - сказала В.Матвиенко.

Сенатор отметила, что в настоящее время мер поддержки многодетных семей достаточно, однако они разбросаны по разным законам. По словам В.Матвиенко, разработка соответствующего единого документа соотносится с поручением президента России Владимира Путина усилить внимание к вопросу демографии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок