Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл поддержал инициативу о регулировании статуса многодетных семей

25.01.2018 15:24

Патриарх Кирилл поддержал инициативу о регулировании статуса многодетных семей

Теги: Патриарх Московский и всея Руси , Многодетная семья

Святейший патриарх Московской и всея Руси Кирилл поддерживал идею о регулировании статуса многодетных семей. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания VI Рождественских парламентских встреч.

«Считал бы важным поддержать инициативы многодетных семей, выступающих за принятие закона, регулирующего их статус. <…> Я думаю, что на эти воззвания людей, заботящийся о будущем многодетных семей, следовало бы обратить внимание и действительно оформить неким законом статус этих семей (многодетных - прим. Агентства «Москва)», - сказал патриарх Кирилл.

По его мнению, принятие данного закона имело бы огромное символическое значение, особенно на фоне ситуации с созданием в ряде стран специального правового режима для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. «Я думаю, что это имело бы огромное символическое значение и всему миру показало разницу в подходах. Россия заботится о будущем», - отметил патриарх.

Как сообщили ранее СМИ, семьи из регионов России образовали межрегиональный союз, который зарегистрировали на Кубани. Прежде всего, они хотят добиваться появления отдельного федерального закона, защищающего права многодетных родителей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок