Меню Поиск

Закрыть

Акция «Урок мужества» к 75-летию Сталинградской битвы пройдет в РФ 2 февраля

25.01.2018 12:36

Акция «Урок мужества» к 75-летию Сталинградской битвы пройдет в РФ 2 февраля

Теги: История , Школьники , акции , Великая Отечественная война , Уроки

Всероссийская акция «Урок мужества» к 75-летию Сталинградской битвы пройдет 2 февраля 2018 г. Об этом журналистам сообщил научный директор РВИО Михаил Мягков.

«Наши дети, наше подрастающее поколение должно знать, понимать и гордиться тем, что совершили наши предки 75 лет назад. Важно донести до сегодняшнего поколения наших школьников, как это все происходило, разработан у нас соответствующий материал, здесь и материал для учителя, на который он может опираться, есть иллюстративный материал, своего рода презентация, подготовлен видеоролик. Все сделано для того, чтобы учителю было удобно, чтобы ученики воспринимали это событие как эпохальное», - сообщил М.Мягков.

В свою очередь, в пресс-службе РВИО отметили, что сотрудники общества лично проведут «уроки мужества» в общеобразовательных школах страны - в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ханты-Мансийске, Ставрополе, Тамбове и других городах.

«РВИО проведен ряд мероприятий, посвященных 75-летию Сталинградской битвы. В 2017 г. торжественно открыта мультимедийная выставка #МЫСТАЛИНГРАД, основанная на фотоработах фронтовых репортеров, подкрепленных литературными произведениями современников. Кроме того, РВИО организован и проведен ряд круглых столов и научно-практических конференций по сталинградской тематике», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок