Меню Поиск

Закрыть

Карточка с маркой в честь города-организатора ЧМ-2018 Сочи вышла в почтовое обращение в РФ

25.01.2018 09:23

Карточка с маркой в честь города-организатора ЧМ-2018 Сочи вышла в почтовое обращение в РФ

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Россвязь , Почтовые марки

Посвященная Сочи карточка с оригинальной маркой вышла в почтовое обращение в РФ в рамках серии «Города, принимающие чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«25 января 2018 г., Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение в рамках серии «Города, принимающие чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» карточки с оригинальной маркой, посвященной Сочи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на почтовой карточке с оригинальной маркой изображены официальная эмблема чемпионата, игровой момент матча; на основном изображении - центральный стадион «Фишт», ледовый дворец «Айсберг», коллаж видовых панорам города. Дополнительно к выпуску карточки с оригинальной маркой АО «Марка» изготовило штемпель специального гашения для Сочи. Художник-дизайнер - Н.Карпова. Тираж составляет 40 тыс. экземпляров.

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России - 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, финальный турнир которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того мировой чемпионат впервые будет проведен в Восточной Европе. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России пройдет в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что Сочи - город-курорт, расположенный на северо-восточном побережье Черного моря, в Краснодарском крае, его протяженность составляет 148 км. Является самым крупным курортным городом России, важным транспортным узлом, а также экономическим и культурным центром. В 2014 г. Сочи стал столицей XXII зимних Олимпийских игр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок