Меню Поиск

Закрыть

Президент РАН допустил, что может стать доверенным лицом В.Путина на выборах главы государства

эксклюзив

24.01.2018 14:05

Президент РАН допустил, что может стать доверенным лицом В.Путина на выборах главы государства

Теги: академии , РАН , Выборы , президент

Президент РАН Александр Сергеев допустил, что может стать доверенным лицом Владимира Путина на выборах главы государства в марте 2018 г. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Допускаю, что стану доверенным лицом Владимира Владимировича на этих выборах. Я считаю, что это нормально. Понимаете, Владимир Владимирович не является выдвиженцем какой-то одной партии на этих выборах. Наоборот, он ищет опору в таком широком электорате. Его выдвинули и другие партии, его выдвигают и движения. С другой стороны, я считаю, что очень важно, что у Академии наук есть и остаются и навсегда должны остаться степени свободы в том, что эта организация построена на демократических принципах, она может открыто говорить с властью и с ним о разных наболевших проблемах, причем говорить иногда нелицеприятно, и Академия наук - это действительно то место, из которого руководство страны может услышать нелапидарную информацию. И в условиях такого понимания я считаю, что, наверное, это правильно», - сказал А.Сергеев.

По его словам, если от представителей президента поступит соответствующее предложение, он с интересом его рассмотрит. В то же время он отметил, что на последней встрече с президентом данный вопрос не обсуждался.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок