Меню Поиск

Закрыть

Члены УИК дойдут до каждой квартиры и проинформируют москвичей о выборах (дополнение)

24.01.2018 13:30

Члены УИК дойдут до каждой квартиры и проинформируют москвичей о выборах (дополнение)

Теги: Выборы , Москва , МГИК , Мои документы

Члены участковых избирательных комиссий вместе с сотрудниками центров предоставления госуслуг «Мои документы» дойдут до каждой квартиры и проинформируют москвичей о выборах. Об этом сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома (МГИК) Валентин Горбунов.

«До этой избирательной кампании, вы помните, все ограничивалось объявлениями на подъездах о месте голосования и приглашениями небольшими, которые опускали в почтовый ящик. Совместный проект предусматривает возможность дойти до каждой квартиры, пообщаться с каждым избирателем, рассказать о предстоящих выборах, проинформировать о новых порядках, о новшествах», - отметил В.Горбунов.

По его словам, многие москвичи не знают о том количестве услуг, которые предоставляют центры. «Поэтому принято решение, что по квартирам пойдут как члены участковых комиссий и совместно с работниками, сотрудниками МФЦ, которым доверяют», - уточнил председатель Мосгоризбиркома.

По его мнению, предоставляемая информация будет полезна каждому москвичу, так как она будет касаться не только предстоящих выборов, но и работы центров, их возможностей, услуг, режима работы.

Также директор центров госуслуг Москвы «Мои документы» Елена Громова рассказала, в чем будет заключаться первая волна совместного проекта.

«В первую волну мы просто рассказываем о том, что такая возможность (голосовать не по месту регистрации - прим. Агентства «Москва») предусмотрена законодательством. Дальше это нужно реализовать: открепиться, прикрепиться (к избирательному участку - прим. Агентства «Москва»)», - сказала Е.Громова

В свою очередь В.Горбунов добавил, что на втором этапе каждый избиратель получит «приглашение на выборы с телефоном конкретного участка, с адресом, с режимом работы, с телефонами горячей линии Центральной избирательной комиссии».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок