Меню Поиск

Закрыть

Учреждения здравоохранения Подмосковья смогут оформить медицинскую лицензию online

24.01.2018 09:53

Учреждения здравоохранения Подмосковья смогут оформить медицинскую лицензию online

Теги: здравоохранение , Лицензия

Учреждения здравоохранения Подмосковья смогут получить лицензию на медицинскую деятельность на портале госуслуг региона. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«На портале госуслуг Московской области появилась возможность подать заявление и необходимые документы на лицензирование медицинской деятельности в режиме online. Лицензию можно также получить в электронном виде. Тем самым мы полностью исключаем контакт заявителя и чиновника. Подмосковье стало одним из первых в России регионов, где доступна такая услуга», - цитирует пресс-служба О.Забралову.

Как уточнил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков, новая услуга доступна всем учреждениям здравоохранения Подмосковья, кроме клиник, подведомственных федеральным органам власти, а также учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.

«Перевод данной услуги в электронный вид существенно сокращает время, делает процедуру удобной, а также способствует повышению прозрачности процесса, ведь все этапы прохождения заявки отображаются в личном кабинете в режиме реального времени», - приводятся в сообщении слова Д.Маркова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок