Меню Поиск

Закрыть

И.Калина попросил школы не превращать родительские собрания в «массовое предъявление» претензий

24.01.2018 09:43

И.Калина попросил школы не превращать родительские собрания в «массовое предъявление» претензий

Теги: Школы , Образование , Родители

Родительские собрания не должны превращаться в массовое предъявление школой своих претензий, заявил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина в прямом эфире Московского образовательного телеканала.

«Родительские собрания не должны превращаться в массовое и общепубличное предъявление школой своих требований и претензий к родителям. Даже если такие требования и претензии есть к отдельным семьям, то их сегодня можно донести до родителей гораздо более персонифицировано и тактично», - отметил И.Калина.

Он также выразил уверенность, что родители (в том числе, бабушки и дедушки) учеников более охотно приходили бы в школу на встречу, если бы их «погружали» в атмосферу школы и рассказывали, чему учатся дети в современной школе, что им доступно по сравнению с тем, что было в школьные годы представителей старшего поколения.

«Такие встречи рождали бы рост уважения и доверия родителей, бабушек и дедушек к своим детям и внукам, к тому, чем они занимаются в школе. Ведь это и есть главная задача школы во взаимодействии с родителями. А пока многие «родительские собрания» рождают у родителей ровно противоположные чувства и еще досаду по бесполезно затраченному времени», - заключил И.Калина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок