Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. меховых изделий с нарушениями выявлено Роспотребнадзором с августа 2016 г.

24.01.2018 01:06

Более 12 тыс. меховых изделий с нарушениями выявлено Роспотребнадзором с августа 2016 г.

Теги: аресты , Роспотребнадзор , Нарушения , меховые изделия

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзором) было выявлено свыше 12 тыс. меховых изделий с нарушениями законодательства в период с августа 2016 г. по настоящее время. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с в соответствии с п. 23 Правил реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», утвержденных постановлением Правительства РФ, осуществляет контроль за оборотом на территории России вышеназванных товаров. За период с августа 2016 г. по текущий период 2018 г. территориальными органами Роспотребнадзора в 66 субъектах РФ было выявлено в общей сложности более 12 тыс. единиц продукции из меха, находившейся в обороте в нарушение требований на общую сумму более 600 млн руб., на продукцию наложен арест», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что работа по выявлению на потребительском рынке меховых изделий без маркировки контрольными (идентификационными) знаками или с нарушением требований к маркировке будет продолжена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок