Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили снизить нагрузку на учителей при сохранении достойной зарплаты

23.01.2018 12:22

В Госдуме предложили снизить нагрузку на учителей при сохранении достойной зарплаты

Теги: Школы , Учителя , Госдума , Уроки

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина считает необходимым снизить урочную нагрузку на учителей при сохранении достойной заработной платы. Об этом она сообщила в заседания комитета.

«Я бы все-таки рискнула говорить о снижении урочной нагрузки на учителей при сохранении достойной заработной платы», - сказала Л.Духанина.

Также, комментируя идею создания полноценной психологической службы, депутат обратила внимание на необходимость предусмотреть дополнительное финансирование системы образования. «Иначе школы должны будут находить деньги на это направление работы, исходя из имеющегося бюджета», - пояснила она.

Вместе с этим, Л.Духанина отметила, что очень важно увеличить возможность самореализации для детей во внеурочное время.

«У нас крайне снижена работа учителей по направлению внеурочной деятельности. То пространство, где учитель может поговорить с ребенком, увидеть и заметить его тревоги, и понять. Поэтому я думаю, нам нужно говорить об увеличении возможности для позитивной самореализации детей: о том, что во второй половине дня они не брошены, они находятся либо в рамках внеурочной деятельности, либо в кружках бесплатных. Фактически, у них должно быть пространство для развития», - подчеркнула депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок