Меню Поиск

Закрыть

Трамвайные пути отремонтируют в Даниловском районе

23.01.2018 11:03

Трамвайные пути отремонтируют в Даниловском районе

Теги: ЮАО , проект , Трамвайные пути , Москомэкспертиза

Трамвайные пути планируется отремонтировать в Даниловском районе на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: Холодильный пер. (от д. 3 до узла «Даниловская мануфактура)» по адресу: Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей в Даниловском районе.

«Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться в ночные «окна» с сохранением движения транспорта на разрешенных участках Холодильного пер. На участке работ предусматривается ступенчатое ограничение максимальной скорости до 40 км/ч и запрет остановки автотранспорта. Движение пешеходов будет происходить по существующим тротуарам и пешеходным переходам», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что проектом предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути, обеспечивающей высокую устойчивость, износостойкость и долговечность. Кроме того, будет произведено переустройство контактной сети, замена горловин колодцев, перекладка кабельной линии, устройство остановочных платформ, ремонт дорожного покрытия, а также восстановление нарушенного благоустройства.

«Для обеспечения безопасности пассажиров по всей длине посадочной платформы с внешнего края установят пешеходное ограждение перильного типа. Для беспрепятственной посадки в вагон маломобильных групп населения запланировано устройство пандусов при сходе с посадочных платформ и укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения с препятствиями», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в подготовительный период работ установят ограждение строительной площадки, а также разместят временные здания и сооружения. Для обеспечения необходимой организации дорожного движения на период строительных работ предусмотрена установка временных дорожных знаков.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок