Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета ГД по спорту может поехать на Олимпиаду в случае выхода российских хоккеистов в полуфинал

эксклюзив

22.01.2018 17:26

Глава комитета ГД по спорту может поехать на Олимпиаду в случае выхода российских хоккеистов в полуфинал

Теги: Депутаты , спорт , Мнения , Болельщики , Олимпийские игры

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев может полететь на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан для поддержки сборной России по хоккею, если команда выйдет в полуфинал турнира. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Меня как болельщика приглашали несколько спортсменов. В первую очередь хоккеисты - мои друзья. Но я пока не принял решения, полететь их поддержать или нет, и когда. У нас же очень жесткий график в парламенте. Может быть, на выходных. Будет зависеть от их успеха. Но если пробьются они в полуфинал, думаю, надо слетать их поддержать», - заявил М.Дегтярев.

Он отметил, что если примет такое решение, то полетит исключительно в роли болельщика и за свой счет.

По словам парламентария, если кто-то из депутатов также захочет поддержать спортсменов на Олимпийских играх, то это нужно будет делать аналогично.

«Если только в частном порядке. Никаких официальных делегаций не планируется», - пояснил он.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в декабре 2017 г. на пленарном заседании нижней палаты парламента депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Газзаев выступил с предложением заменить весенний отпуск на февраль для депутатов, желающих поехать на Олимпиаду-2018 для поддержки спортсменов. Однако председатель Госдумы Вячеслав Володин это предложение не поддержал, но отметил, что есть возможность поехать в Пхенчхан, взяв отпуск за свой счет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок