Меню Поиск

Закрыть

Главную новогоднюю елку страны уберут с Соборной площади Кремля в ночь с 23 на 24 января

эксклюзив

22.01.2018 15:48

Главную новогоднюю елку страны уберут с Соборной площади Кремля в ночь с 23 на 24 января

Теги: Кремль , Новый Год , елка , Соборная площадь

Установленная на Соборной площади Кремля главная новогодняя елка страны будет полностью демонтирована в ночь с 23 на 24 января 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь управления делами президента Российской Федерации Елена Крылова.

«Новогодние праздники прошли, по традиции у нас елка стоит на Соборной площади до Крещения, и с сегодняшнего дня мы начинаем ее демонтировать. Сначала аккуратно будут убраны игрушки. Они, вы знаете, гораздо больше, чем обычные елочные игрушки, которые мы часто вешаем у себя. Затем будут демонтированы гирлянды. И в ночь с 23 на 24 января главная новогодняя ель покинет Соборную площадь Московского Кремля», - пояснила Е.Крылова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что главную новогоднюю елку России срубили 15 декабря 2017 г. в Подольском лесничестве на территории городского округа Домодедово. Возраст дерева составляет 90 лет, высота - 27 м, диаметр ствола - 60 см, размах нижних ветвей - 10 м. Елку, установленную на Соборной площади Кремля, украсили в стиле русских ярмарок.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок