Меню Поиск

Закрыть

Центр для поддержки мигрантов «Мэгобари» откроется в центре Москвы 26 января

21.01.2018 01:26

Центр для поддержки мигрантов «Мэгобари» откроется в центре Москвы 26 января

Теги: ЦАО , Мигранты

Общественный центр поддержки мигрантов «Мэгобари», который будет заниматься адаптационным сопровождением и культурной ассимиляцией выходцев из стран Кавказского региона, откроется в центре Москвы 26 января. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЮЗАО.

«Основная цель центра «Мэгобари» помочь адаптироваться в российское общество мигрантов, прибывающих из стран Кавказского региона. В центре будут постоянно проводиться вводные семинары просветительско-консультационного характера, освещающие наиболее важные вопросы пребывания мигрантов в России. Презентация центра пройдет 26 января в Российском доме народного творчества им. В.Поленова», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент число иностранных граждан, въехавших на территорию России для постоянного место жительства, составляет примерно 6 млн человек. В то же время 60% мигрантов попадают в страну нелегально или живут с истекшим сроком разрешающей документации. За последние годы наблюдается значительный рост преступлений, совершаемых выходцами из других стран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок