Меню Поиск

Закрыть

Модуль психиатрической помощи открыт на базе городской поликлиники №2 на юге Москвы

19.01.2018 11:39

Модуль психиатрической помощи открыт на базе городской поликлиники №2 на юге Москвы

Теги: Поликлиники , помощь , психиатрия

На базе второго филиала городской поликлиники №2 в столичном районе Чертаново Центральное начал работу модуль психиатрической помощи. Об этом сообщил главный специалист-психиатр столичного департамента здравоохранения Георгий Костюк.

«Сегодня открывается диспансерный филиал, модуль. Его особенностью является то, что он на базе поликлиники. У нас всего два таких, один на сегодняшний день уже в течение года функционирует в Южном Бутово, а второй мы открываем сегодня на площадке второго филиала городской поликлиники №2», - пояснил Г.Костюк.

По его словам, модуль будет обслуживать 300 тыс. человек, здесь будут функционировать дневной стационар и отделение интенсивного оказания психиатрической помощи. «Этот модуль будет работать в интересах жителей трех районов Чертаново с населением чуть более 300 тыс. человек. Раньше им нужно было преодолевать довольно большой путь чтобы попасть на ул. Зюзинская, а сегодня мы начинаем работать здесь, это практически шаговая доступность. Здесь будут работать участковая служба в две смены, и дневной стационар, и отделение интенсивного оказания психиатрической помощи», - подчеркнул Г.Костюк.

В 2017 г. в Москве стартовал пилотный проект по созданию на базе городских поликлиник психиатрических диспансерных модулей, где прикрепленные пациенты смогут получать соответствующую помощь. Первым открыли амбулаторный модуль психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева в шестом филиале консультативно-диагностической поликлиники №121 в Южном Бутово.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок