Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Водитель попавшего в ДТП на 94 км трассы М4 «Дон» микроавтобуса не справился с управлением

18.01.2018 16:55

«Автодор»: Водитель попавшего в ДТП на 94 км трассы М4 «Дон» микроавтобуса не справился с управлением

Теги: Дороги , Московская область , ДТП , Трассы , Пассажиры , Снегопад , Автодор

Причиной ДТП с участием микроавтобуса на 94 км трассы М4 «Дон» стало то, что водитель этого транспортного средства не справился с управлением. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Сегодня, 18 января 2018 г., в 8:12 на трассе М4 «Дон» в Ступинском районе Московской области (км 94+500) вне населенного пункта произошло ДТП. Согласно официальным проверенным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen не учел погодные условия, не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет. Опрокидывания транспортного средства не было, Volkswagen пробил ограждение и остановился за пределами проезжей части. В результате пострадал один из 12 пассажиров микроавтобуса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что на месте аварии работал наряд ДПС, претензий к дорожным организациям у полицейских нет, проезд для автотранспорта рядом с местом аварии был обеспечен.

«Дорога на том участке двухполосная, прямая, дорожная разметка и знаки в наличии. Температура воздуха на момент ДТП - минус 13 градусов, дорожное покрытие обработано, дефектов покрытия нет. В настоящий момент возле указанного места ДТП работает два наряда ДПС, полицейские устанавливают обстоятельства попутного столкновения двух легковых автомобилей, в этом происшествии никто не пострадал. Информация некоторых СМИ о нескольких авариях и нескольких пострадавших на этом участке автодороги утром 18 января официально не подтверждается», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе ГК «Автодор» призвали водителей быть более осторожными (особенно во время снегопада), соблюдать правила дорожного движения и выбирать безопасную скорость.

Ранее Агентству «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области сообщили, что на трассе М4 «Дон» произошло столкновение маршрутного такси Volkswagen и автомобиля Kia. Отмечалось, что в результате ДТП три человека в маршрутном такси получили травмы.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: дтп Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок