Меню Поиск

Закрыть

Проезд с транспондером по головному участку М11 будет бесплатным в ночные и утренние часы до 31 марта

эксклюзив

18.01.2018 13:23

Проезд с транспондером по головному участку М11 будет бесплатным в ночные и утренние часы до 31 марта

Теги: Дороги , Платные дороги , транспондер

Автомобилисты с транспондером смогут бесплатно проезжать по участку платной трассы М11 от Москвы до Солнечногорска в ночные и утренние часы до 31 марта 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК), которая является концессионером участка.

«До 31 марта 2018 г. все автомобилисты с транспондером продолжат бесплатно проезжать по платной автомагистрали Москва–Солнечногорск в ночные и утренние часы. Бесплатные поездки предоставляются всем владельцам транспондеров М11 Москва–Солнечногорск в ночное и утреннее время с 1:00 до 6:00 для транспортных средств первой группы. В остальное время транспондер позволяет снизить стоимость поездки от 20% до 60% в зависимости от частоты пользования дорогой. Для того, чтобы воспользоваться бесплатной поездкой по М11, достаточно оформить наш транспондер в офисах обслуживания клиентов», - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что с 15 января 2018 г. транспондер М11 Москва-Солнечногорск работает на платных дорогах страны: «Северный обход Одинцова», М3 «Украина», М4 «Дон», М11 «Москва-Санкт-Петербург» (участок в обход города Вышний Волочек) и «Западный скоростной диаметр».

«Также одним из ключевых преимуществ электронной системы сбора платы по сравнению с ручным проездом за наличные является экологичность: за счет быстрого проезда транспортных средств с транспондером на пунктах оплаты снижается количество выбросов выхлопных газов в атмосферу», - заключил собеседник.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок