Меню Поиск

Закрыть

Квартал жилого комплекса в дер. Рассказовка в ТиНАО подключили к электрическим сетям

18.01.2018 11:57

Квартал жилого комплекса в дер. Рассказовка в ТиНАО подключили к электрическим сетям

Теги: Строительство , МОЭСК , Москва , ТиНАО , ЖК

Еще один квартал жилого комплекса в дер. Рассказовка на территории ТиНАО подключили к электрическим сетям, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») подключила к сетям VII квартал нового жилого комплекса в дер. Рассказовка Внуковского поселения Новомосковского административного округа. Суммарная мощность по договору техприсоединения составила 6,4 тыс. кВт», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для электроснабжения девяти многоэтажных корпусов возведено четыре блочных комплектных трансформаторных подстанции, в которых установлено по два силовых трансформатора мощностью 1 тыс. кВА каждый.

«Подстанции оснащены автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии, современными системами телемеханики. Для технологического присоединения к сетям построено 15,7 км кабельной линии (КЛ) 10 кВ и 7,8 км КЛ 0,4 кВ. Для приема и распределения электроэнергии возведен распределительный пункт на 22 ячейки 10 кВ, которые выполнены в виде шкафов с вмонтированными в них защитными измерительными микропроцессорными устройствами и коммутационными элементами. Ранее МОЭСК выдала почти 18 МВт мощности V и VI кварталам жилого комплекса в Рассказовке», - поясняется в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента Владимира Жидкина, проекты в сфере энергетики, водоснабжения и водоотведения, помимо бюджетного финансирования, станут полем для инвестирования. МОЭСК в рамках целевой программы 2017-2018 гг. планирует завершить замену неизолированного провода на самонесущий изолированный и реконструировать в текущем году 340 км распределительных сетей ТиНАО.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок