Меню Поиск

Закрыть

Дорожные службы Подмосковья работают в усиленном режиме из-за снегопада

18.01.2018 11:18

Дорожные службы Подмосковья работают в усиленном режиме из-за снегопада

Теги: Транспорт , Дороги , автомобили , Московская область , Снегопад

Дорожный комплекс Подмосковья работает в усиленном режиме из-за снегопада, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра Игоря Трескова.

«В настоящее время дорожный комплекс региона работает в усиленном режиме. Особое внимание уделяется обработке противогололедными материалами опасных участков дорог, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Сейчас на дорогах региона работает свыше 300 единиц спецтехники. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме, и при необходимости дополнительные единицы снегоуборочной техники будут выведены на линии», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе отметили, что за прошедшие сутки дорожные службы Подмосковья, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, очистили от снега порядка 9 тыс. км дорог. Противогололедными материалами было обработано свыше 10 тыс. км дорог. В работах задействовали порядка 850 единиц специализированной техники.

Как уточняется, сегодня, 18 января, на территории региона ожидаются порывы ветра 12-17 м/с, местами метель, снег. На дорогах возможна гололедица, температура составит от минус 9 до минус 15 градусов.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники. Пешеходам рекомендуется соблюдать осторожность при движении по тротуарам и пешеходным переходам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок