Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм предложил рассмотреть возможность создания единых стандартов для заборов

17.01.2018 16:55

Ростуризм предложил рассмотреть возможность создания единых стандартов для заборов

Теги: Ростуризм , Заборы

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов предложил рассмотреть возможность создания единых стандартов для заборов. С соответствующей инициативой он выступил на форуме малых городов и исторических поселений.

«Я бы попросил рассмотреть возможность выработки неких единых стандартов заборов. Любовь к заборам у нас генетическая и, куда ни приезжаешь, они разные и по высоте, и по цветовой гамме. Хотелось бы попросить: давайте выработаем некий единый подход относительно заборов. Это актуально, к сожалению, и в Подмосковье, и в других регионах. Часто уже и природы не видишь, а видишь одни гигантские заборы и думаешь: где ты находишься?», - заявил О.Сафонов.

По его словам, единство в оформлении заборов должно учитывать архитектурное решение окружающей местности. «Страна у нас большая, много регионов, национальное многообразие, но какие-то вещи нам нужно все-таки подвести под единый стандарт. Я все-таки попросил бы рассмотреть возможность создания единого стандарта по заборам и цветовым решениям и, может быть, подумать с точки зрения архитектуры и градостроительных решений», - заключил глава Ростуризма.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок