Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор просит суд приостановить работу поставщика продуктов для кадетской школы в Люберцах

17.01.2018 16:05

Роспотребнадзор просит суд приостановить работу поставщика продуктов для кадетской школы в Люберцах

Теги: Школы , Отравление , Московская область , Кадеты

Роспотребнадзор направил в суд протоколы о временном запрете деятельности поставщика продуктов для кадетской школы в Люберцах после массового отравления детей и взрослых в учебном заведении. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ сообщила начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун.

«У этой организации нет своих площадей, оборудования, специально обученного персонала, и соответственно все действия осуществлялись через субподрядчика. В настоящий момент Роспотребнадзором приняты меры, направлены протоколы в суд на временный запрет деятельности, но пока административное расследование еще продолжается, о результатах еще рано говорить», - сказала И.Шевкун.

Она также отметила, что плановая проверка организации была назначена на 2016 г., однако ее пришлось отменить из-за объявленных властями «надзорных каникул» для малого и среднего бизнеса.

Ранее, 13 января, сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стали грубые санитарные нарушения в столовой. По результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза. По данным подмосковного Минздрава пострадали 65 человек: 53 ребенка и 12 взрослых, врачи оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок