Меню Поиск

Закрыть

Около 26 тыс. дежурств провели народные дружинники совместно с ГИБДД в Москве в 2017 г.

17.01.2018 14:35

Около 26 тыс. дежурств провели народные дружинники совместно с ГИБДД в Москве в 2017 г.

Теги: ГИБДД , дружина , Безопасность движения

Народные дружинники провели около 26 тыс. дежурств совместно с ГИБДД в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«Важное место в деятельности Московского штаба народной дружины занимает работа специализированных дружин по обеспечению безопасности дорожного движения. Дружинники оказывают помощь сотрудникам ГИБДД в работе по пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, дежурят на стационарных постах ДПС, проводят беседы и обучающие занятия со школьниками, принимают активное участие в общегородских профилактических мероприятиях. Всего в 2017 г. было совершено около 26 тыс. дежурств совместно с ГИБДД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2017 г. дружинники приняли участие в более 2 тыс. оперативных мероприятиях, которые были направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетними. Также было проведено около 25 тыс. дежурств совместно с подразделениями ГУ МВД России по Москве по делам несовершеннолетних. Сообщается, что в ходе них дружинники и правоохранители посетили около 17,5 тыс. неблагополучных семей и трудных подростков.

При этом штаб народной дружины так же уделял внимание организации взаимодействия с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.

«Всего в данных мероприятиях было задействовано около 15 тыс. дружинников, которые совместно с сотрудниками Управления федеральной службы исполнения наказаний посетили более 13 тыс. условно осужденных», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок