Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва формирует резерв управленческих кадров для системы здравоохранения

17.01.2018 13:30

С.Собянин: Москва формирует резерв управленческих кадров для системы здравоохранения

Теги: Собянин , здравоохранение , медицина , Москва , трудоустройство

В столице формируется резерв управленческих кадров для учреждений здравоохранения города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи в столичной мэрии с кадровым резервом проекта «Лидер. Мед» - конкурса среди медицинских специалистов.

«Новые лидерские качества мы решили не искать в какой-то такой старой системе, когда кто-то кого-то знает и кто-то кого-то пригласил и побеседовал. В такой большой системе это неэффективно, и вряд ли даст хороший результат. Поэтому мы провели масштабный конкурс и выявили огромное количество людей, которых раньше кадровики департамента здравоохранения, руководители департаментов здравоохранения просто не видели. И у нас появился достаточно большой отряд амбициозных, хорошо подготовленных людей, готовых быть кадровым резервом для серьезных должностей», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что, по имеющимся у него данным, некоторые из вошедших в кадровый резерв медицинских специалистов уже получили повышение. «Насколько я знаю, некоторые из вас уже получили те или иные приглашения на повышение. Я надеюсь, что, исходя из той практики, которую мы имеем по другим проектам, значительная часть из вас будет точно востребована. Хотя во многом это, конечно, будет зависеть и от вас», - сказал мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, целью программы «Лидер. Мед» является отбор талантливых сотрудников отрасли, которые в дальнейшем смогут занять руководящие должности в поликлиниках и больницах Москвы. Проект был начат в августе 2017 г. Для участия в конкурсе было подано более 6 тыс. заявок. Конкурс проходил в четыре этапа. Итоги подводились в декабре 2017 г. По результатам отбора в список из будущих руководителей медучреждений Москвы вошли 300 человек. Эти специалисты в первую очередь будут рассматриваться на должности по мере появления соответствующих вакансий.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок